„Ein Bürger ist nicht, wer bloß in der Gesellschaft lebt, ein Bürger ist, wer sie ändert.” Augusto Boal

Wahlergebnis interaktiv

Hinweis:

wählen.

Wenn gewünscht die Wahlkreise und dann

Parteien

ParteiStimmen in %
CDU25,12%
DIE LINKE25,08%
SPD19,14%
DIE GRÜNEN10,05%
MitBürger5,60%
AfD4,58%
FDP4,23%
NEUES FORUM1,78%
NPD1,22%
DIE PARTEI0,87%
Sieber0,80%
Freie Wähler0,68%
Gellert0,49%
Ladig0,25%
Hünniger0,10%

Nach oben

Statistik

WahlbeteiligungWahlberechtigteWählerGültige Stimmen
41,12%19421479862227361

Nach oben

Wahlkreise

Wahlbereich Wahllokal (Nr.) CDU LINKE SPD GRÜNE FDP MitBürger NPD AfD Freie Wähler Gellert Hünniger Ladig NEUES FORUM DIE PARTEI Sieber
Wahlbereich 01medi mobil Begegnungsstätte
(01.571.57101)
14,32%43,75%20,60%4,35%4,95%3,44%1,69%5,68%0,00%0,00%0,00%0,00%1,21%0,00%0,00%
Wahlbereich 01KGS Wilhelm von Humboldt
(01.571.57103)
21,03%37,99%18,40%3,45%5,53%2,36%2,63%8,07%0,00%0,00%0,00%0,00%0,54%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Seniorenzentrum AGO Halle-Neustadt
(01.571.57105)
16,58%34,72%21,87%5,18%4,97%3,94%1,45%10,36%0,00%0,00%0,00%0,00%0,93%0,00%0,00%
Wahlbereich 01KGS Wilhelm von Humboldt
(01.571.57106)
21,90%35,77%17,52%4,01%6,30%3,28%1,82%8,49%0,00%0,00%0,00%0,00%0,91%0,00%0,00%
Wahlbereich 01KGS Wilhelm von Humboldt
(01.571.57107)
20,12%35,91%20,38%3,64%5,55%4,42%1,30%7,55%0,00%0,00%0,00%0,00%1,13%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Grundschule Am Heiderand
(01.571.57108)
25,13%30,61%19,26%4,21%4,59%3,95%2,81%8,80%0,00%0,00%0,00%0,00%0,64%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Grundschule Am Heiderand
(01.571.57109)
12,82%40,32%26,51%5,80%5,92%2,34%1,23%4,56%0,00%0,00%0,00%0,00%0,49%0,00%0,00%
Wahlbereich 01KulturTreff Halle-Neustadt
(01.571.57110)
27,78%32,09%22,22%3,51%6,01%3,06%1,02%3,51%0,00%0,00%0,00%0,00%0,79%0,00%0,00%
Wahlbereich 01KulturTreff Halle-Neustadt
(01.571.57111)
24,70%42,11%12,20%2,53%5,51%4,46%3,13%4,76%0,00%0,00%0,00%0,00%0,60%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Grundschule Rosa Luxemburg
(01.572.57201)
20,57%37,85%19,82%3,28%5,66%5,07%1,64%5,22%0,00%0,00%0,00%0,00%0,89%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Grundschule Rosa Luxemburg
(01.572.57203)
21,61%34,94%20,94%3,25%6,61%3,92%1,12%7,05%0,00%0,00%0,00%0,00%0,56%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Helen Keller
(01.572.57204)
17,41%40,67%22,11%4,90%4,38%2,40%0,83%5,94%0,00%0,00%0,00%0,00%1,36%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Helen Keller
(01.572.57205)
18,89%32,62%23,76%5,94%3,80%3,12%2,34%8,76%0,00%0,00%0,00%0,00%0,78%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Helen Keller
(01.572.57206)
22,46%38,89%15,37%3,55%4,85%2,72%4,37%6,97%0,00%0,00%0,00%0,00%0,83%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Sekundarschule Kastanienallee
(01.572.57208)
14,03%40,15%19,40%4,93%2,84%5,37%2,09%9,40%0,00%0,00%0,00%0,00%1,79%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Sekundarschule Kastanienallee
(01.572.57209)
26,56%31,49%17,85%4,21%6,05%3,49%2,15%7,28%0,00%0,00%0,00%0,00%0,92%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Ch.G. Salzmann
(01.572.57210)
19,06%40,67%12,77%5,50%5,89%2,75%3,73%8,45%0,00%0,00%0,00%0,00%1,18%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Ch.G. Salzmann
(01.572.57212)
14,52%38,48%12,70%2,90%5,26%4,90%9,26%11,07%0,00%0,00%0,00%0,00%0,91%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Albert Liebmann
(01.573.57301)
16,47%36,77%20,94%4,14%7,65%2,76%2,87%7,44%0,00%0,00%0,00%0,00%0,96%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Albert Liebmann
(01.573.57302)
24,15%32,02%21,78%3,94%4,86%2,36%1,05%8,14%0,00%0,00%0,00%0,00%1,71%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Fröbelschule
(01.573.57303)
25,63%34,82%21,45%2,23%3,34%6,96%0,84%3,34%0,00%0,00%0,00%0,00%1,39%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Fröbelschule
(01.573.57304)
22,04%34,44%23,81%3,65%3,99%2,44%2,88%5,76%0,00%0,00%0,00%0,00%1,00%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Fröbelschule
(01.573.57306)
23,68%36,21%18,15%3,27%3,90%3,81%2,45%6,62%0,00%0,00%0,00%0,00%1,91%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Förderschule Fröbelschule
(01.573.57307)
23,63%37,55%17,31%3,39%6,68%2,47%1,65%6,41%0,00%0,00%0,00%0,00%0,92%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Kita Waldhaus
(01.573.57310)
21,83%29,75%19,67%4,67%5,42%2,17%6,00%9,75%0,00%0,00%0,00%0,00%0,75%0,00%0,00%
Wahlbereich 01DRK Altenpflegeheim Käthe Kollwitz
(01.573.57312)
21,12%30,57%19,37%2,68%7,23%3,97%4,78%8,87%0,00%0,00%0,00%0,00%1,40%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Kita Waldhaus
(01.573.57313)
14,18%35,76%21,07%3,58%6,51%5,24%2,17%9,58%0,00%0,00%0,00%0,00%1,92%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Grundschule Nietleben
(01.593.59301)
27,53%23,18%17,33%4,98%12,50%4,03%2,85%6,09%0,00%0,00%0,00%0,00%1,50%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Grundschule Nietleben
(01.593.59302)
30,75%20,96%15,72%7,14%10,02%3,87%1,67%8,88%0,00%0,00%0,00%0,00%0,99%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Briefwahlbezirk 90001
(01.901.90001)
27,87%29,83%17,85%3,41%9,07%3,63%1,38%5,15%0,00%0,00%0,00%0,00%1,81%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Briefwahlbezirk 90002
(01.901.90002)
24,04%35,93%19,69%3,05%7,80%3,62%0,80%3,46%0,00%0,00%0,00%0,00%1,61%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Briefwahlbezirk 90003
(01.901.90003)
17,58%42,80%17,70%4,33%6,23%3,17%1,47%6,17%0,00%0,00%0,00%0,00%0,55%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Briefwahlbezirk 90004
(01.901.90004)
16,34%40,84%18,96%4,40%6,61%4,76%0,78%5,82%0,00%0,00%0,00%0,00%1,49%0,00%0,00%
Wahlbereich 01Briefwahlbezirk 90005
(01.901.90005)
20,07%39,72%18,63%3,57%6,65%3,90%1,07%4,88%0,00%0,00%0,00%0,00%1,52%0,00%0,00%
Wahlbereich 02Kita Mauseloch
(02.206.20601)
27,15%26,56%25,05%6,36%5,11%3,02%0,52%3,48%0,00%0,00%0,00%0,52%0,85%1,25%0,13%
Wahlbereich 02Kita Mauseloch
(02.206.20602)
26,61%24,37%21,18%8,69%4,89%6,99%0,41%3,19%0,00%0,00%0,00%0,81%1,56%0,75%0,54%
Wahlbereich 02Grundschule Frohe Zukunft
(02.207.20701)
27,47%20,98%17,95%10,67%5,03%8,25%1,52%3,76%0,00%0,00%0,00%0,49%2,43%0,42%1,03%
Wahlbereich 02Grundschule Frohe Zukunft
(02.207.20702)
31,22%20,46%16,63%8,78%5,81%7,52%0,46%3,10%0,00%0,00%0,00%0,92%1,25%0,99%2,84%
Wahlbereich 02Saaleschule für (H)alle
(02.221.22101)
28,37%30,67%17,79%5,67%2,21%5,00%1,83%3,65%0,00%0,00%0,00%1,25%0,77%1,54%1,25%
Wahlbereich 02Grundschule Hans Christian Andersen
(02.221.22103)
22,17%34,17%16,61%6,70%2,70%5,65%1,91%5,91%0,00%0,00%0,00%1,57%1,57%0,52%0,52%
Wahlbereich 02Grundschule Hans Christian Andersen
(02.221.22104)
20,47%25,80%19,86%10,88%4,11%7,61%0,91%5,78%0,00%0,00%0,00%0,68%1,52%1,45%0,91%
Wahlbereich 02Kita Krähenberg
(02.221.22105)
22,42%23,23%18,94%13,29%3,85%9,25%1,12%2,67%0,00%0,00%0,00%0,56%2,17%1,99%0,50%
Wahlbereich 02Saaleschule für (H)alle
(02.222.22201)
28,85%31,41%10,26%12,18%3,21%5,77%3,85%1,28%0,00%0,00%0,00%0,00%2,56%0,64%0,00%
Wahlbereich 02Grundschule Hans Christian Andersen
(02.223.22301)
28,89%22,18%17,33%9,07%4,16%8,15%1,73%2,43%0,00%0,00%0,00%1,16%1,73%1,85%1,33%
Wahlbereich 02Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium
(02.230.23001)
17,92%19,43%16,19%17,70%2,74%15,08%0,17%3,07%0,00%0,00%0,00%0,78%2,74%3,74%0,45%
Wahlbereich 02Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer
(02.230.23002)
19,60%19,55%15,15%19,85%4,50%12,72%0,54%1,44%0,00%0,00%0,00%1,29%1,88%2,57%0,89%
Wahlbereich 02Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer
(02.230.23003)
15,44%18,73%15,32%22,18%3,37%13,61%0,43%2,73%0,00%0,00%0,00%1,45%2,30%3,92%0,51%
Wahlbereich 02Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt
(02.230.23004)
18,34%17,47%15,39%23,14%4,48%9,83%0,00%5,02%0,00%0,00%0,00%1,31%1,53%2,84%0,66%
Wahlbereich 02Sekundarschule J. Ch. Reil
(02.230.23005)
19,16%14,85%20,24%20,34%4,68%12,49%0,54%1,72%0,00%0,00%0,00%0,70%2,26%2,26%0,75%
Wahlbereich 02Sekundarschule J. Ch. Reil
(02.230.23006)
20,52%17,71%18,69%19,26%5,13%11,52%0,49%1,69%0,00%0,00%0,00%0,21%2,60%1,55%0,63%
Wahlbereich 02Sportlerheim VfL Seeben
(02.231.23101)
25,70%24,43%15,98%9,72%4,14%8,79%0,17%3,97%0,00%0,00%0,00%0,25%1,35%1,52%3,97%
Wahlbereich 02Grundschule Frohe Zukunft
(02.232.23201)
34,42%19,48%11,69%5,19%5,84%9,74%0,00%8,44%0,00%0,00%0,00%0,65%0,65%1,95%1,95%
Wahlbereich 02Grundschule Frohe Zukunft
(02.233.23301)
24,09%17,36%13,99%18,91%4,66%9,59%0,00%1,55%0,00%0,00%0,00%1,81%1,30%0,00%6,74%
Wahlbereich 02Freiw. Feuerwehr Lettin
(02.581.58101)
25,77%21,09%13,44%6,04%5,02%8,76%2,81%6,55%0,00%0,00%0,00%3,83%1,53%1,19%4,00%
Wahlbereich 02Grundschule Heideschule
(02.582.58201)
30,16%22,62%12,91%6,33%7,11%5,20%1,39%4,33%0,00%0,00%0,00%1,47%1,56%0,69%6,24%
Wahlbereich 02Grundschule Heideschule
(02.582.58202)
25,00%29,85%15,51%4,64%2,32%5,59%2,74%8,97%0,00%0,00%0,00%1,48%1,48%1,16%1,27%
Wahlbereich 02CURANUM Pflegeheim Heide-Nord
(02.582.58204)
22,40%29,07%16,89%4,00%4,53%5,69%3,73%5,60%0,00%0,00%0,00%2,67%0,71%1,96%2,76%
Wahlbereich 02Hort Kröllwitz
(02.591.59101)
28,90%16,50%13,08%12,56%4,57%12,45%0,69%4,00%0,00%0,00%0,00%0,86%2,74%1,94%1,71%
Wahlbereich 02TGZ 1
(02.591.59102)
24,13%16,28%16,96%12,81%9,83%9,20%0,29%3,32%0,00%0,00%0,00%1,88%1,06%2,17%2,07%
Wahlbereich 02Hort Kröllwitz
(02.591.59103)
35,44%13,47%13,90%11,23%5,18%12,05%0,05%2,84%0,00%0,00%0,00%0,38%1,58%0,93%2,94%
Wahlbereich 02IAMO
(02.592.59201)
25,54%24,62%19,57%6,80%5,85%6,80%0,60%4,85%0,00%0,00%0,00%0,99%0,60%1,03%2,74%
Wahlbereich 02IAMO
(02.592.59202)
26,55%24,28%17,39%9,13%5,30%6,33%0,23%4,89%0,00%0,00%0,00%0,95%0,76%0,68%3,52%
Wahlbereich 02Grundschule Dölau
(02.595.59501)
25,34%11,26%14,77%7,57%7,20%6,84%0,55%4,42%0,00%0,00%0,00%0,27%0,50%0,50%20,78%
Wahlbereich 02Grundschule Dölau
(02.595.59502)
28,93%16,57%15,04%7,18%5,41%6,42%1,34%4,69%0,00%0,00%0,00%0,29%0,57%0,96%12,60%
Wahlbereich 02Briefwahlbezirk 90007
(02.902.90007)
29,27%20,93%7,46%9,94%6,54%11,58%1,08%2,93%0,00%0,00%0,00%1,00%1,83%0,95%6,49%
Wahlbereich 02Briefwahlbezirk 90008
(02.902.90008)
27,66%26,08%18,23%8,56%3,20%7,65%0,81%2,59%0,00%0,00%0,00%0,61%1,55%0,88%2,19%
Wahlbereich 02Briefwahlbezirk 90013
(02.902.90013)
27,93%24,33%17,44%8,61%4,09%7,99%0,91%2,79%0,00%0,00%0,00%0,45%3,18%1,30%0,97%
Wahlbereich 02Briefwahlbezirk 90014
(02.902.90014)
24,18%14,53%18,60%16,68%4,19%12,11%0,03%2,66%0,00%0,00%0,00%1,12%2,60%2,36%0,94%
Wahlbereich 03Johann-G.-Herder-Gymnasium
(03.103.10301)
19,32%19,93%26,52%14,55%5,07%4,41%0,86%4,11%0,00%0,00%0,00%0,00%2,13%3,09%0,00%
Wahlbereich 03Johann-G.-Herder-Gymnasium
(03.103.10303)
17,39%18,51%23,79%20,25%2,96%4,94%1,21%4,51%0,00%0,00%0,00%0,00%1,84%4,60%0,00%
Wahlbereich 03Berufsbildende Schule V
(03.103.10304)
20,91%20,50%24,65%16,15%3,18%5,64%0,21%1,79%0,00%0,00%0,00%0,00%2,87%4,10%0,00%
Wahlbereich 03Berufsbildende Schule V
(03.103.10305)
14,86%16,44%28,09%22,04%2,02%7,62%0,19%1,26%0,00%0,00%0,00%0,00%3,97%3,53%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Neumarkt
(03.103.10306)
20,89%19,43%27,45%15,21%3,07%4,90%0,57%2,71%0,00%0,00%0,00%0,00%2,97%2,81%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Neumarkt
(03.103.10307)
19,42%15,06%30,99%16,06%2,18%5,90%0,23%3,18%0,00%0,00%0,00%0,00%4,08%2,90%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Neumarkt
(03.103.10308)
18,49%24,72%26,56%11,34%1,90%7,34%0,79%2,62%0,00%0,00%0,00%0,00%4,72%1,51%0,00%
Wahlbereich 03Stadtwerke/EVH
(03.103.10309)
22,69%20,54%26,69%13,23%4,08%4,92%0,15%3,77%0,00%0,00%0,00%0,00%2,23%1,69%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule G. E. Lessing
(03.204.20401)
18,96%18,18%30,93%17,67%2,13%5,03%0,45%2,01%0,00%0,00%0,00%0,00%2,46%2,18%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule G. E. Lessing
(03.204.20402)
19,91%15,66%26,07%20,11%1,95%6,56%0,48%2,15%0,00%0,00%0,00%0,00%4,25%2,86%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule G. E. Lessing
(03.204.20403)
16,47%14,79%29,80%22,69%1,51%6,31%0,13%1,60%0,00%0,00%0,00%0,00%3,64%3,06%0,00%
Wahlbereich 03Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt
(03.204.20404)
14,44%15,60%28,17%21,83%1,91%10,21%0,33%1,37%0,00%0,00%0,00%0,00%3,65%2,49%0,00%
Wahlbereich 03Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt
(03.204.20405)
18,23%20,46%23,46%18,34%2,56%7,17%0,22%2,17%0,00%0,00%0,00%0,00%4,06%3,34%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule G. E. Lessing
(03.204.20406)
20,95%21,17%30,36%12,55%2,48%6,79%0,88%1,24%0,00%0,00%0,00%0,00%1,82%1,75%0,00%
Wahlbereich 03Rentenversicherung Mitteldeutschland
(03.205.20501)
25,78%18,89%20,92%12,55%3,37%7,15%1,08%5,53%0,00%0,00%0,00%0,00%2,83%1,89%0,00%
Wahlbereich 03Kita Sonnenschein
(03.309.30901)
19,26%28,56%25,53%7,05%3,92%5,38%2,02%4,70%0,00%0,00%0,00%0,00%1,90%1,68%0,00%
Wahlbereich 03Kita Sonnenschein
(03.309.30902)
26,72%25,95%23,28%6,11%1,53%4,07%3,56%4,07%0,00%0,00%0,00%0,00%1,91%2,80%0,00%
Wahlbereich 03Kita Kanena-Kleine Entdecker
(03.310.31001)
42,18%24,28%16,46%6,79%2,26%1,85%0,00%4,53%0,00%0,00%0,00%0,00%1,03%0,62%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Diemitz/Freiimfelde
(03.340.34001)
33,08%25,00%15,03%8,33%3,69%4,81%1,20%4,98%0,00%0,00%0,00%0,00%2,15%1,72%0,00%
Wahlbereich 03Kulturhaus Dautzsch
(03.341.34101)
41,71%20,72%17,42%4,39%4,96%3,51%0,47%4,75%0,00%0,00%0,00%0,00%1,71%0,36%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Kanena/Reideburg
(03.342.34201)
41,57%19,81%20,24%6,27%4,57%1,86%1,10%3,13%0,00%0,00%0,00%0,00%1,19%0,25%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Kanena/Reideburg
(03.342.34202)
41,78%21,59%12,67%5,69%5,48%3,97%2,69%5,05%0,00%0,00%0,00%0,00%0,43%0,64%0,00%
Wahlbereich 03Grundschule Büschdorf
(03.343.34301)
40,73%23,46%16,59%3,31%4,04%3,46%0,94%5,77%0,00%0,00%0,00%0,00%1,05%0,63%0,00%
Wahlbereich 03ProCurand Seniorenresid. Am Hufeisensee
(03.343.34302)
39,00%20,90%15,57%5,42%3,26%4,41%0,69%8,18%0,00%0,00%0,00%0,00%1,38%1,19%0,00%
Wahlbereich 03Kita Kanena-Kleine Entdecker
(03.344.34401)
45,99%20,28%13,92%3,32%2,49%3,87%2,86%5,07%0,00%0,00%0,00%0,00%1,01%1,20%0,00%
Wahlbereich 03Briefwahlbezirk 90011
(03.903.90011)
21,55%17,56%25,46%16,24%2,40%7,97%0,22%2,96%0,00%0,00%0,00%0,00%4,73%0,92%0,00%
Wahlbereich 03Briefwahlbezirk 90012
(03.903.90012)
25,49%19,36%24,90%12,40%3,67%5,21%0,52%3,10%0,00%0,00%0,00%0,00%2,72%2,63%0,00%
Wahlbereich 03Briefwahlbezirk 90015
(03.903.90015)
33,52%24,07%17,17%6,34%4,23%5,57%0,78%5,48%0,00%0,00%0,00%0,00%2,33%0,52%0,00%
Wahlbereich 04Stadtwerke/EVH
(04.101.10101)
24,67%19,24%17,61%18,23%4,03%4,89%0,85%4,89%1,40%0,62%0,85%0,00%2,72%0,00%0,00%
Wahlbereich 04BBS IV Friedrich List
(04.101.10102)
19,17%21,01%15,42%26,68%5,03%4,55%0,00%2,96%1,76%0,48%0,80%0,00%2,16%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Berufsbildende Schule V
(04.101.10103)
19,02%19,71%18,04%24,45%4,98%4,98%0,49%2,17%0,54%1,28%0,89%0,00%3,45%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Sekundarschule A.H. Francke
(04.102.10201)
23,23%23,49%21,18%14,63%5,39%3,21%1,16%4,24%1,16%1,28%0,00%0,00%1,03%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Sekundarschule A.H. Francke
(04.102.10202)
24,44%24,28%18,75%12,45%5,60%4,05%0,70%4,28%1,63%1,71%0,78%0,00%1,32%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Georg-Cantor-Gymnasium
(04.102.10203)
17,03%21,54%22,91%19,53%5,04%4,33%1,25%3,32%1,54%1,13%0,42%0,00%1,96%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Georg-Cantor-Gymnasium
(04.102.10204)
24,11%27,05%18,37%12,33%3,49%3,18%1,16%5,58%1,16%1,86%0,39%0,00%1,32%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Am Ludwigsfeld
(04.102.10206)
21,53%26,00%18,16%16,09%3,58%4,47%0,96%3,65%1,58%1,51%0,62%0,00%1,86%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Am Ludwigsfeld
(04.102.10207)
22,90%20,16%20,78%14,94%3,80%3,71%1,95%4,42%2,21%1,06%1,41%0,00%2,65%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Johannesschule
(04.102.10208)
21,39%24,85%17,41%15,64%3,30%5,92%0,25%5,16%0,76%1,86%0,42%0,00%3,04%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Johannesschule
(04.102.10209)
22,53%21,42%17,93%19,85%2,79%4,95%0,87%3,32%2,56%1,57%0,70%0,00%1,51%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Johannesschule
(04.102.10210)
23,32%22,52%17,17%20,56%2,64%4,25%1,44%2,70%1,84%1,32%0,40%0,00%1,84%0,00%0,00%
Wahlbereich 04CURA Seniorencentrum Lutherbogen
(04.102.10211)
25,63%22,85%19,85%14,87%4,12%3,10%1,66%4,12%1,07%0,96%0,64%0,00%1,12%0,00%0,00%
Wahlbereich 04KGS Ulrich von Hutten
(04.102.10212)
19,08%26,90%19,31%19,54%3,68%2,30%2,07%3,68%1,84%0,00%0,23%0,00%1,38%0,00%0,00%
Wahlbereich 04KGS Ulrich von Hutten
(04.411.41101)
28,68%22,20%15,42%4,91%4,91%4,72%3,24%8,64%3,14%2,46%1,18%0,00%0,49%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Sportschulen Halle
(04.411.41102)
23,03%25,04%16,60%10,30%4,29%4,86%1,43%8,73%1,86%1,86%1,00%0,00%1,00%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Sportschulen Halle
(04.411.41103)
29,98%21,42%13,97%9,22%4,10%5,31%1,77%5,96%3,17%3,45%0,65%0,00%1,02%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Sportschulen Halle
(04.411.41104)
30,50%25,63%19,75%7,63%3,63%3,00%1,88%4,75%1,00%0,63%0,00%0,00%1,63%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Johannesschule
(04.411.41105)
27,60%26,63%13,43%14,32%3,64%3,19%1,11%5,71%1,63%1,48%0,22%0,00%1,04%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Förderschule Pestalozzischule
(04.412.41201)
33,89%26,75%14,29%6,90%2,06%3,57%0,24%6,03%1,98%2,46%0,48%0,00%1,35%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Am Ludwigsfeld
(04.412.41202)
25,72%30,84%14,48%10,24%2,12%2,75%1,50%6,12%1,12%3,00%0,50%0,00%1,62%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Förderschule Pestalozzischule
(04.412.41203)
29,98%23,92%17,15%6,06%3,59%3,75%1,04%4,94%2,15%6,70%0,00%0,00%0,72%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Diesterweg
(04.412.41204)
33,12%22,51%16,01%5,76%3,75%2,47%0,27%8,05%1,28%5,49%0,00%0,00%1,28%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Diesterweg
(04.412.41205)
29,48%24,32%15,92%3,50%3,50%2,97%1,84%4,29%2,10%11,37%0,17%0,00%0,52%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Sportschulen Halle
(04.412.41206)
37,22%19,22%15,63%8,01%4,04%4,10%1,09%5,32%1,99%2,05%0,19%0,00%1,15%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Grundschule Diesterweg
(04.412.41207)
31,40%24,21%16,87%5,00%2,50%3,23%1,29%4,84%2,34%7,18%0,24%0,00%0,89%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Mitteldeutsches Multimediazentrum Halle
(04.590.59001)
22,42%16,18%13,45%25,73%6,43%7,80%0,00%4,68%0,19%0,19%0,39%0,00%2,53%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Briefwahlbezirk 90006
(04.904.90006)
26,80%21,09%17,03%15,96%4,68%3,86%0,57%3,40%0,89%1,96%0,78%0,00%2,99%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Briefwahlbezirk 90009
(04.904.90009)
25,92%25,62%19,11%12,61%3,02%3,72%1,17%2,32%0,70%2,79%0,53%0,00%2,49%0,00%0,00%
Wahlbereich 04Briefwahlbezirk 90010
(04.904.90010)
26,32%25,64%18,28%8,27%3,06%4,39%0,53%4,74%1,30%4,45%0,32%0,00%2,71%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Gymnasium Südstadt
(05.413.41301)
25,47%37,66%20,83%3,93%2,83%1,81%0,16%5,11%1,18%0,00%0,00%0,00%1,02%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Gymnasium Südstadt
(05.413.41303)
24,45%31,79%22,65%5,53%2,70%2,83%1,93%4,38%3,35%0,00%0,00%0,00%0,39%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Förderschule Schule am Lebensbaum
(05.413.41304)
25,52%33,94%18,23%3,39%2,34%5,12%2,17%6,42%2,34%0,00%0,00%0,00%0,52%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Förderschule Schule am Lebensbaum
(05.413.41305)
24,74%32,36%20,20%2,34%2,93%3,95%1,90%7,47%2,78%0,00%0,00%0,00%1,32%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Elisabeth-Gymnasium
(05.413.41307)
22,52%37,20%14,41%4,48%1,26%3,36%2,80%9,79%2,94%0,00%0,00%0,00%1,26%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Elisabeth-Gymnasium
(05.413.41308)
32,73%25,97%16,23%6,67%3,88%3,34%2,61%6,13%1,26%0,00%0,00%0,00%1,17%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Südstadt
(05.413.41309)
25,96%32,29%21,68%4,19%1,87%2,85%1,96%6,96%1,25%0,00%0,00%0,00%0,98%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Kita Kinderland
(05.413.41310)
27,69%32,59%20,02%4,91%4,59%3,48%1,82%3,56%1,03%0,00%0,00%0,00%0,32%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Sekundarschule Am Fliederweg
(05.413.41311)
30,28%28,38%19,13%3,40%4,27%3,16%1,90%7,19%1,50%0,00%0,00%0,00%0,79%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Sekundarschule Am Fliederweg
(05.413.41312)
28,00%30,17%21,14%3,31%2,51%2,97%1,71%5,83%3,09%0,00%0,00%0,00%1,26%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Auenschule
(05.414.41401)
33,19%22,56%15,99%8,99%5,45%3,89%1,38%6,40%1,56%0,00%0,00%0,00%0,61%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Bürgerhaus alternativE
(05.414.41402)
35,46%24,23%22,00%3,23%2,62%3,38%1,46%4,54%2,38%0,00%0,00%0,00%0,69%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Auenschule
(05.414.41403)
26,21%29,86%21,13%6,20%3,49%3,18%2,94%4,92%0,95%0,00%0,00%0,00%1,11%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Auenschule
(05.414.41404)
32,50%25,63%22,86%3,77%3,77%3,18%1,34%4,52%1,68%0,00%0,00%0,00%0,75%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Auenschule
(05.414.41405)
29,93%30,84%22,55%3,34%3,24%3,54%0,10%4,04%1,42%0,00%0,00%0,00%1,01%0,00%0,00%
Wahlbereich 05KGS Ulrich von Hutten
(05.414.41406)
24,61%31,33%19,69%4,68%4,20%3,12%2,64%7,44%1,68%0,00%0,00%0,00%0,60%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Beratungsstelle Gesundheitsamt
(05.451.45101)
33,93%26,13%15,52%5,93%4,60%4,29%0,55%5,46%3,04%0,00%0,00%0,00%0,55%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Sekundarschule Halle-Süd
(05.451.45103)
31,13%26,07%19,54%5,55%2,95%4,64%0,77%6,47%1,26%0,00%0,00%0,00%1,62%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Sekundarschule Halle-Süd
(05.451.45104)
30,90%26,98%16,86%2,64%6,11%4,19%3,74%4,83%2,28%0,00%0,00%0,00%1,46%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Radewell
(05.451.45105)
34,54%28,90%14,60%4,53%1,71%4,43%1,81%4,33%3,73%0,00%0,00%0,00%1,41%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Radewell
(05.452.45201)
30,71%27,58%16,58%5,43%4,68%4,61%1,19%4,61%4,09%0,00%0,00%0,00%0,52%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Südstadt
(05.460.46001)
31,07%25,16%14,51%7,26%4,10%3,47%1,97%5,44%6,07%0,00%0,00%0,00%0,95%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Gymnasium Südstadt
(05.460.46002)
31,42%21,58%13,93%12,30%2,73%4,37%0,82%6,28%3,28%0,00%0,00%0,00%3,28%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Hanoier Straße
(05.461.46103)
20,82%42,70%13,35%2,31%1,96%3,56%3,74%9,25%1,60%0,00%0,00%0,00%0,71%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Hanoier Straße
(05.461.46104)
18,69%41,87%12,15%4,30%4,49%3,36%7,10%5,23%2,80%0,00%0,00%0,00%0,00%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Beratungsstelle Gesundheitsamt
(05.461.46105)
21,46%32,69%19,80%4,09%2,30%2,55%6,77%6,77%2,04%0,00%0,00%0,00%1,53%0,00%0,00%
Wahlbereich 05CURA Seniorencentrum Halle-Silberhöhe
(05.461.46106)
19,68%48,48%16,79%2,32%0,29%2,89%1,01%5,64%2,17%0,00%0,00%0,00%0,72%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Hanoier Straße
(05.461.46107)
20,78%38,92%17,65%2,13%3,13%3,75%3,38%6,38%3,38%0,00%0,00%0,00%0,50%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Hanoier Straße
(05.461.46108)
27,27%30,17%14,23%3,95%1,71%4,74%4,35%9,88%2,64%0,00%0,00%0,00%1,05%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Grundschule Hanoier Straße
(05.461.46111)
32,82%32,06%9,16%1,53%3,63%2,48%5,53%10,31%1,15%0,00%0,00%0,00%1,34%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Förderschule Janusz Korczak
(05.461.46113)
24,95%34,94%14,60%3,33%3,51%2,22%3,51%9,98%2,77%0,00%0,00%0,00%0,18%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Briefwahlbezirk 90016
(05.905.90016)
28,71%30,61%18,70%5,32%3,85%3,90%0,74%5,16%2,37%0,00%0,00%0,00%0,63%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Briefwahlbezirk 90017
(05.905.90017)
28,99%32,06%17,23%5,20%3,99%4,87%0,82%3,06%2,57%0,00%0,00%0,00%1,20%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Briefwahlbezirk 90018
(05.905.90018)
22,14%33,45%19,19%4,75%4,33%5,35%0,96%5,96%2,59%0,00%0,00%0,00%1,26%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Briefwahlbezirk 90019
(05.905.90019)
24,82%34,90%18,36%3,90%4,44%4,30%1,48%5,38%1,41%0,00%0,00%0,00%1,01%0,00%0,00%
Wahlbereich 05Briefwahlbezirk 90020
(05.905.90020)
23,37%32,54%21,84%4,53%3,72%4,58%0,66%5,35%2,39%0,00%0,00%0,00%1,02%0,00%0,00%

Nach oben

© 2004 – 2017 halle-waehlt.de